• 開催場所:札幌市 モエレ沼公園

  • 30キロ走~親子ペアランまで札幌春のランニング祭りだ!!

  • 大会スポーツボランティア募集!

    Read More

エントリー

※公式ホームページからダイレクトエントリーする場合
特典割引価格でエントリーできます。↓


ダイレクトエントリーフォームからお申し込みの方はこちらから

申し込み締め切り日
郵送またはFAX:2018年5月8日(火)


ダイレクトエントリー郵送・FAXの方はこち らからダウンロードしてください。

申し込み締め切り日
郵送またはFAX:2018年5月8日(火)

本大会申込者は全員この大会規約に同意していただく
必要がありますので必ず内容を確認してください

※18歳未満の方のご参加には保護者の同意書が必要となります。
 同意書は、上バナーをクリックしてダウンロードしてください。
※大会当日の年齢にてお申込みください。
※本同意書は大会当日ご持参いただくか、事前に事務局までe-meil,FAX、郵送でお送りください。
 
       

新着・重要なお知らせ

大会に関する様々な情報を随時更新しています

アクセス

交通:札幌市街から車で約30分



モエレ沼公園特設5kmの周回コース。1km親子ペアランはモエレ沼内特設1kmコース
※安全を優先してコースが一部変更になる場合があります。

お問合せ/ご協賛/サンプリング希望

大会に関する総合問い合わせフォーム

お問合せ/ご協賛/サンプリング希望

大会総合お問合せフォーム

About Us
LLSはスポーツを愛する皆さまへ 最高の想い出を提供する事を目的とした ランニング イベント企画運営団体です。 たくさんの皆さまに楽しんで頂ける企画を日々考え提供 して参ります 。LOVE LIKE RUN! LOVE LIKE SPORTS!

Our Address
LOVE LIKE SPORTS
〒227-0066
横浜市青葉区あかね台1-25-9-B2F
TEL: 045-530-4758
FAX: 045-982-1005
Email Us
support@llsports.jp

大会結果&ギャラリー

大会結果と写真を公開します

大会結果発表

ご参加いただきありがとうございました
正式版(デジタル完走証)
(注意事項:お名前の漢字につきまして、システム上対応できないケースがござます。その場合は「かな」表示をしています。ご了承ください。)
正式版(デジタル表彰状)
(注意事項1:駅伝種目部門別表書状はタイム順順位です。会場での表彰は総合1位~3位を除いた部門最上位を部門1位として表彰していますので本表彰状と順位が異なります。)
(注意事項2:お名前の漢字につきまして、システム上対応できないケースがござます。その場合は「かな」表示をしています。ご了承ください。)
1km親子ペアランA(お子様未就学)
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

13

小原 雅和 ・ 小原 碧

0:04:48

2位

41

冨居 泰臣 ・ 冨居 亮太

0:04:56

3位

1

真中 勝義 ・ 真中 勇人

0:05:16

4位

24

溝江 一志 ・ 酒谷 知弥

0:05:21

5位

31

伊藤 学 ・ 伊藤 ひかり

0:05:51

6位

7

橋口 淳一 ・ 橋口 峻汰

0:06:02

7位

19

江藤 真一郎 ・ 江藤 蓮

0:06:08

8位

22

一柳 拓也 ・ 一柳 環奈

0:06:09

9位

44

菊地 未妃 ・ 菊地 和奏

0:06:10

10位

35

JANSSON BENJAMIN ・ 村田 オスカー

0:06:11

11位

15

安栗 大樹 ・ 安栗 栞帆

0:06:15

12位

4

山﨑 雅裕 ・ 山﨑 咲瑛

0:06:17

13位

16

冨居 潤一 ・ 冨居 蒼矢

0:06:25

14位

10

今 晃亮 ・ 今 亮平

0:06:32

15位

32

木島 めぐみ ・ 木島 みずほ

0:06:44

16位

25

高木 大昌 ・ 高木 一真

0:06:45

17位

2

福嶋 慶太 ・ 福嶋 葵

0:06:48

18位

14

栗田 渚 ・ 栗田 莉緒

0:06:54

19位

40

佐々木 邦夫 ・ 佐々木 蓮

0:07:18

20位

20

ナカジマ マリ ・ ナカジマ オコサマ

0:07:21

21位

38

松谷 直樹 ・ 松谷 佳音

0:07:48

22位

36

犬伏 和海 ・ 犬伏 宣陽

0:07:57

23位

3

田隈 佑紀 ・ 田隈 華

0:08:03

24位

8

柴田 綾香 ・ 柴田 愛翔

0:08:04

25位

34

玉山 景子 ・ 玉山 遥夏

0:08:05

26位

9

田中 倫子 ・ 田中 莉子

0:08:08

27位

29

小島 道子 ・ 小島 朱夏

0:08:11

28位

37

加藤 千香子 ・ 加藤 詠衣

0:08:16

29位

12

西浦 博 ・ 西浦 理沙

0:08:44

30位

30

木島 泰史 ・ 木島 ほのり

0:09:18

31位

28

沼田 信悟 ・ 沼田 のどか

0:09:37

32位

6

奥山 昭光 ・ 奥山 侑大

0:09:44

33位

39

高橋 寛光 ・ 高橋 直大

0:10:30

34位

5

大塚 亮平 ・ 大塚 真理

0:11:50

35位

33

伊藤 雅樹 ・ 伊藤 悠鷹

0:13:11

1km親子ペアランB (お子様小学生)
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

57

伊藤 修一 ・ 伊藤 壮琉

0:03:46

2位

61

鈴木 真人 ・ 鈴木 颯馬

0:03:57

3位

62

木村 淳 ・ 木村 睦子

0:04:01

4位

67

原田 拓 ・ 原田 百仁花

0:04:33

5位

59

平野 亮一 ・ 平野 菜々美

0:05:02

6位

52

只野 雄飛 ・ 只野 佑真

0:05:14

7位

64

田中 剛 ・ 田中 咲太朗

0:05:27

8位

58

方波見 謙一 ・ 方波見 ケンシン

0:05:36

9位

66

小塚 かおり ・ 小塚 悠生

0:05:57

10位

60

佐々木 理 ・ 佐々木 楓真

0:06:10

11位

63

木村 まゆみ ・ 阿部 令奈

0:06:35

12位

68

宮本 香織 ・ 宮本 輝

0:06:41

13位

69

竹中 達哉 ・ 竹中 ここ美

0:07:11

14位

65

田中 さかり ・ 田中 琥二朗

0:07:29

15位

54

田中 幸男 ・ 田中 陽葉

0:07:34

16位

53

大塚 亮平 ・ 大塚 奈緒

0:07:47

17位

56

野中 柄美子 ・ 野中 心永美

0:09:12

5km 男子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

115

磯部 一輝

0:19:39

2位

118

兼山 幸記

0:20:25

3位

123

安部 浩一郎

0:22:10

4位

108

冨田 洋介

0:23:39

5位

121

槙原 均

0:23:54

6位

117

戸田 敬二

0:24:19

7位

109

高橋 幸孝

0:25:13

8位

101

谷口 哲弥

0:26:14

9位

119

兼山 幸大

0:27:00

10位

111

鎌田 敬

0:27:35

11位

106

日谷 知章

0:30:55

12位

143

鈴木 凜輔

0:31:08

13位

144

木下 仁司

0:31:11

14位

116

地頭所 宏泰

0:31:22

15位

112

小野 一男

0:32:14

16位

105

西浦 理一郎

0:34:37

17位

114

葛西 典男

0:35:27

18位

103

亀田 祐一

0:36:54

19位

122

伊藤 睦弥

0:38:52

20位

110

村中 晴斗

0:38:55

21位

102

相川 政人

0:39:04

5km 女子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

137

平間 優依

0:25:56

2位

124

岡本 栞奈

0:27:04

3位

136

大久保 みちる

0:28:13

4位

135

後藤 梨穂

0:28:26

5位

139

槙原 ひとみ

0:28:57

6位

128

大塚 美紀

0:33:03

7位

129

大塚 祐理

0:33:03

8位

141

LIN STACY

0:35:50

9位

127

白船 由起

0:36:56

10位

130

佐藤 菜穂子

0:38:53

11位

132

西浦 千理子

0:39:10

12位

140

CHEN YU YIN

0:40:12

13位

134

西野 花留

0:41:18

14位

131

土井 美咲

0:41:46

15位

142

鈴木 千晶

0:43:57

10km 男子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

226

坂田 温史

[ゴール] 0:34:45

2位

201

丸山 浩司

[ゴール] 0:36:18

3位

252

佐野 元太

[ゴール] 0:43:54

4位

245

藤谷 斉己

[ゴール] 0:47:59

5位

244

横山 匡

[ゴール] 0:48:43

6位

231

木下 湧登

[ゴール] 0:49:12

7位

249

杉本 知隆

[ゴール] 0:49:53

8位

234

南 盛一

[ゴール] 0:52:23

9位

246

谷岡 勇市郎

[ゴール] 0:52:47

10位

208

森谷 安

[ゴール] 0:53:08

11位

247

大崎 達朗

[ゴール] 0:53:20

12位

238

竹内 章平

[ゴール] 0:54:15

13位

204

石田 駿祐

[ゴール] 0:54:19

14位

206

大塚 守男

[ゴール] 0:54:50

15位

233

TAKIMOTO RYO

[ゴール] 0:54:55

16位

211

中本 勇輔

[ゴール] 0:55:02

17位

209

渡部 宏章

[ゴール] 0:55:46

18位

239

福島 隼

[ゴール] 0:56:22

19位

225

栃木 一也

[ゴール] 0:56:34

20位

250

須田 智也

[ゴール] 0:56:53

21位

218

小野 昭彦

[ゴール] 0:56:56

22位

219

萩原 幸雅

[ゴール] 0:58:25

23位

235

鈴木 隆之

[ゴール] 1:00:56

24位

214

生玉 雄貴

[ゴール] 1:01:00

25位

215

樋田 和弘

[ゴール] 1:01:32

26位

207

黒田 政幸

[ゴール] 1:01:50

27位

241

五十嵐 伸一

[ゴール] 1:03:15

28位

275

石塚 草多

[ゴール] 1:04:26

29位

248

有地 景治郎

[ゴール] 1:08:00

30位

205

平島 健介

[ゴール] 1:09:13

31位

236

木下 浩也

[ゴール] 1:09:13

32位

212

向井 浩二

[ゴール] 1:10:03

33位

243

財前 慎一

[ゴール] 1:10:19

34位

251

佐賀 俊介

[ゴール] 1:13:10

35位

202

三橋 清

[ゴール] 1:13:31

36位

217

佐々木 勝好

[ゴール] 1:14:47

37位

213

田中 幸男

[ゴール] 1:19:21

38位

232

佐々木 洋和

[ゴール] 1:23:07

10km 女子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

263

遠藤 沙紀

[ゴール] 0:53:39

2位

265

那須田 祐子

[ゴール] 0:54:55

3位

261

八田 美穂

[ゴール] 0:59:27

4位

255

河西 紀代美

[ゴール] 1:01:43

5位

273

須田 千恵

[ゴール] 1:04:27

6位

274

河部 明紀奈

[ゴール] 1:05:07

7位

267

松井 理恵

[ゴール] 1:07:13

8位

271

佐藤 美紗妃

[ゴール] 1:07:31

9位

256

松田 啓美

[ゴール] 1:09:12

10位

264

國岡 有紀

[ゴール] 1:09:37

11位

259

松井 美紗妃

[ゴール] 1:10:03

12位

258

加藤 麻理子

[ゴール] 1:10:14

13位

272

阿部 藍

[ゴール] 1:11:51

14位

270

松下 知恵

[ゴール] 1:21:10

20km 男子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

307

山内 嘉

[ゴール] 1:21:24

2位

302

菊崎 彰一

[ゴール] 1:31:33

3位

301

向井 裕二

[ゴール] 1:37:04

4位

306

青柳 克弘

[ゴール] 1:39:25

5位

317

中村 孝徳

[ゴール] 1:41:54

6位

316

桒子 和洋

[ゴール] 1:42:20

7位

323

冨松 秀一

[ゴール] 1:43:05

8位

318

熊谷 聡

[ゴール] 1:46:13

9位

334

栗田 守

[ゴール] 1:46:25

10位

333

斉藤 裕之

[ゴール] 1:48:12

11位

324

内海 大樹

[ゴール] 1:49:40

12位

337

角谷 英一郎

[ゴール] 1:52:54

13位

314

吉村 文秀

[ゴール] 1:54:31

14位

336

石塚 博規

[ゴール] 1:55:08

15位

327

岡本 圭二

[ゴール] 1:56:58

16位

321

MORIMOTO TAKAHIRO

[ゴール] 1:58:08

17位

335

松本 洋明

[ゴール] 1:59:27

18位

341

横山 一平

[ゴール] 2:00:17

19位

329

佐野 和文

[ゴール] 2:02:57

20位

309

北村 宗也

[ゴール] 2:03:20

21位

308

北村 晋逸

[ゴール] 2:07:04

22位

328

佐藤 博隆

[ゴール] 2:08:02

23位

303

大坂 浩一

[ゴール] 2:08:52

24位

332

渋谷 俊彦

[ゴール] 2:10:08

25位

320

佐藤 邦昭

[ゴール] 2:10:09

26位

319

舘岡 邦彦

[ゴール] 2:11:34

27位

305

西夛 裕樹

[ゴール] 2:14:49

28位

331

佐藤 幸文

[ゴール] 2:26:06

29位

311

西浦 博

[ゴール] 2:27:40

20km 女子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

347

杉山 登貴美

[ゴール] 1:23:29

2位

346

横山 あゆみ

[ゴール] 1:41:01

3位

348

高谷 紗耶香

[ゴール] 1:42:58

4位

343

片井 幸江

[ゴール] 1:45:31

5位

350

杉森 奈々

[ゴール] 1:50:49

6位

345

関井 まみ子

[ゴール] 1:50:55

7位

349

武田 千草

[ゴール] 1:54:39

8位

351

江積 可奈

[ゴール] 1:55:53

9位

353

高橋 真美

[ゴール] 1:59:27

10位

354

境 良子

[ゴール] 2:01:46

11位

344

永井 佑佳

[ゴール] 2:04:43

30km 男子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

404

廣島 哲也

[ゴール] 1:56:39

2位

415

野口 将利

[ゴール] 2:03:37

3位

422

馬道 洋祐

[ゴール] 2:14:41

4位

410

金田 眞

[ゴール] 2:16:15

5位

414

中山 光弘

[ゴール] 2:17:23

6位

423

景山 倫彰

[ゴール] 2:18:07

7位

427

進藤 智哉

[ゴール] 2:18:21

8位

430

庄野 泰弘

[ゴール] 2:23:24

9位

409

柳原 猛

[ゴール] 2:31:38

10位

403

三澤 義明

[ゴール] 2:34:34

11位

420

田村 亮

[ゴール] 2:35:36

12位

425

小石川 圭司

[ゴール] 2:46:45

13位

405

藤島 克己

[ゴール] 2:49:13

14位

429

細川 誉至雄

[ゴール] 2:49:17

15位

438

浅川 勇平

[ゴール] 2:50:18

16位

426

五十嵐 徹

[ゴール] 2:53:17

17位

433

北上 英市

[ゴール] 2:54:41

18位

437

進藤 修

[ゴール] 2:55:36

19位

402

村松 洋次郎

[ゴール] 2:57:52

20位

435

中田 繁治

[ゴール] 3:03:12

21位

412

青柳 和平

[ゴール] 3:03:23

22位

417

小林 温幸

[ゴール] 3:04:43

23位

413

古石 健一郎

[ゴール] 3:06:15

24位

407

加藤 文隆

[ゴール] 3:11:39

25位

406

森 健一

[ゴール] 3:15:33

26位

432

可香谷 淳

[ゴール] 3:39:23

27位

436

細谷 明弘

[ゴール] 3:54:58

28位

434

西尾 努

[ゴール] 3:59:34

DNF

431

梶原 克芳

[4 周] 2:13:25

DNF

419

本間 工士

[2 周] 0:50:16

30km 女子の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

442

伊藤 芽衣

[ゴール] 2:59:37

2位

441

浅見 ひとみ

[ゴール] 3:30:10

20km駅伝 一般の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

503

愉快な仲間たち3

[ゴール] 1:26:57

2位

502

愉快な仲間たち2

[ゴール] 1:38:22

3位

517

onode-RUN Bチーム

[ゴール] 1:52:13

4位

504

愉快な仲間たち4

[ゴール] 1:52:30

5位

501

愉快な仲間たち1

[ゴール] 2:00:46

20km駅伝 男女混成の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

506

WhiteSnake

[ゴール] 1:24:49

2位

505

チーム慶

[ゴール] 1:38:56

20km駅伝 職場の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

513

JP労組札幌北チームB

[ゴール] 1:30:25

2位

512

JP労組札幌北チームA

[ゴール] 1:34:30

3位

515

JP労組札幌北チームD

[ゴール] 1:34:38

4位

514

JP労組札幌北チームC

[ゴール] 1:34:40

5位

609

abira

[ゴール] 1:36:05

6位

509

ARC40Rabbits

[ゴール] 1:43:15

7位

516

onode-RUN

[ゴール] 1:44:39

8位

510

ARC40Turtles

[ゴール] 1:45:21

9位

511

チームチムチム

[ゴール] 1:45:42

10位

508

SJ2

[ゴール] 1:55:16

11位

507

SJ1

[ゴール] 2:04:47

40km駅伝 一般の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

604

E☆D2co

[ゴール] 2:36:44

2位

608

伏古かしわwithB

[ゴール] 3:30:48

40km駅伝 男女混成の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

603

あへあほ体操

[ゴール] 2:52:31

2位

606

チームでら

[ゴール] 3:27:11

3位

607

ひなまつり☆MC

[ゴール] 3:28:52

4位

611

チーム196

[ゴール] 3:29:18

5位

605

チーム オッジプラス

[ゴール] 3:37:24

40km駅伝 職場の部
順位 ゼッケン 氏名 記録

1位

610

完酔会

[ゴール] 2:43:28

2位

601

KRC

[ゴール] 3:29:03

3位

602

HPPRC

[ゴール] 3:30:34