• 海の公園(横浜市金沢区海の公園10番)

  • 海を感じながら本格ラン&FUNラン 横浜大好、走るの大好きな人は絶対見逃せない!

  • 大会スポーツボランティア募集!

    Read More

エントリー

※公式ホームページからダイレクトエントリーする場合
特典割引価格でエントリーできます。↓


ダイレクトエントリーフォームからお申し込みの方はこちらから

申し込み締め切り日
郵送またはFAX:2017年1月23日(火)


ダイレクトエントリー郵送・FAXの方はこち らからダウンロードしてください。

申し込み締め切り日
郵送またはFAX:2017年1月23日(火)

本大会申込者は全員この大会規約に同意していただく
必要がありますので必ず内容を確認してください

※18歳未満の方のご参加には保護者の同意書が必要となります。
 同意書は、上バナーをクリックしてダウンロードしてください。
※大会当日の年齢にてお申込みください。
※本同意書は大会当日ご持参いただくか、事前に事務局までe-meil,FAX、郵送でお送りください。

新着・重要なお知らせ

大会に関する様々な情報を随時更新しています

アクセス

交通:■お車をご利用の場合---横浜横須賀道路 並木ICから国道357号線で約2.5km または首都高速湾岸線 幸浦ICから 国道357号線で約2.5km
■電車をご利用の場合---JR根岸線「新杉田駅」または京浜急行線「金沢八景駅」から、金沢シーサイドラインに乗り換え、 「海の公園柴口駅」で下車、徒歩2分



海の公園の海辺を走る1周3kmの周回コースです。

お問合せ/ご協賛/サンプリング希望

大会に関する総合問い合わせフォーム

お問合せ/ご協賛/サンプリング希望

大会総合お問合せフォーム

About Us
LLSはスポーツを愛する皆さまへ 最高の想い出を提供する事を目的とした ランニング イベント企画運営団体です。 たくさんの皆さまに楽しんで頂ける企画を日々考え提供 して参ります 。LOVE LIKE RUN! LOVE LIKE SPORTS!

Our Address
LOVE LIKE SPORTS
〒227-0066
横浜市青葉区あかね台1-25-9-B2F
TEL: 045-530-4758
FAX: 045-982-1005
Email Us
support@llsports.jp

大会結果&ギャラリー

大会結果と写真を公開します

大会結果発表

ご参加いただきありがとうございました
6km女子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2

1位

2

川上 智恵

0:31:15

15:48

15:27

2位

3

黒川絵里香

0:32:56

17:16

15:40

6km男子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2

1位

6

湯浅 翔

0:33:30

18:09

15:21

12km女子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4

1位

9

南 理恵

1:08:50

16:07

17:29

17:34

17:40

2位

8

美月 メイリン

1:15:23

16:53

19:02

18:45

20:43

3位

7

岡谷 知子

1:18:28

17:55

20:06

20:09

20:18

12km男子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4

1位

12

神田康太郎

0:44:53

11:10

11:23

11:18

11:01

2位

10

岩本 渉

1:06:18

16:52

18:46

14:46

15:54

3位

14

川南 修一

1:06:52

16:59

16:33

16:47

16:33

4位

13

羽原 敦

1:09:31

17:23

17:17

17:39

17:11

DNF

11

若目田久男

---

16:43

16:00

29:06

---

21km女子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4 LAP5 LAP6 LAP7

1位

17

小池 渚

2:14:14

18:51

18:50

18:40

18:58

19:00

19:57

19:58

2位

16

池島静音

2:19:48

19:11

18:37

18:47

19:30

20:29

21:32

21:43

21km男子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4 LAP5 LAP6 LAP7

1位

28

橋村 直樹

1:30:46

11:58

12:45

13:22

13:01

13:36

13:29

12:36

2位

29

藤田 雅人

1:47:29

14:07

14:56

15:10

15:46

15:54

16:07

15:29

3位

27

松田 栄一

1:49:48

15:59

15:49

15:32

15:31

15:09

15:42

16:08

4位

20

佐上一至

1:54:38

16:07

16:21

15:47

16:05

16:37

17:13

16:28

5位

21

古賀義朗

1:55:32

15:30

15:36

15:41

15:58

16:48

17:26

18:33

6位

25

杉山 徹

1:55:32

15:57

15:50

16:05

16:23

16:55

17:14

17:08

7位

30

谷内 進

2:06:59

17:42

18:16

18:15

18:03

18:10

18:39

17:54

8位

31

岡田 幸久

2:07:12

18:25

18:17

17:56

17:55

17:45

18:01

18:53

9位

24

琴川 容朗

2:08:03

17:05

16:56

17:10

17:58

18:54

19:51

20:10

10位

22

青野啓介

2:09:48

16:14

17:13

17:51

18:29

19:10

19:54

20:56

11位

23

大沼弘和

2:19:48

19:12

18:37

18:47

19:29

20:33

21:30

21:42

30km男子の部
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4 LAP5 LAP6 LAP7 LAP8 LAP9 LAP10

1位

34

市村 元春

2:17:06

12:38

13:11

13:30

13:31

13:42

13:53

13:40

13:58

14:17

14:46

2位

33

大和田 佑

2:39:21

15:49

16:37

17:00

17:20

16:53

15:57

15:18

14:40

14:32

15:14

3位

35

渡辺 健二

2:52:45

15:46

15:58

15:55

15:42

15:46

16:24

17:50

18:58

20:42

19:44

4位

37

鶴ヶ﨑 茂男

2:54:13

16:42

15:47

15:46

15:50

16:08

19:39

17:11

17:54

18:26

20:50

5位

36

伊藤 潤一

3:35:39

16:11

16:30

17:05

17:50

19:35

23:22

23:43

26:19

25:20

29:43

DNF

32

中村 光夫

---

18:49

18:43

18:47

---

---

---

---

---

---

---

21kmマラソンリレー
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4 LAP5 LAP6 LAP7

1位

38

くすのき養護

1:53:16

16:43

13:50

18:03

20:03

17:49

13:36

13:12

42kmマラソンリレー
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1 LAP2 LAP3 LAP4 LAP5 LAP6 LAP7 LAP8 LAP9 LAP10 LAP11 LAP12 LAP13 LAP14

1位

39

三宿走ろう会

2:37:08

10:15

11:13

11:02

10:36

11:06

11:14

11:46

10:39

11:15

11:38

11:46

10:40

11:38

12:21

2位

40

WBSランニングチーム

3:40:30

16:05

15:19

13:02

17:05

14:06

16:20

15:35

13:38

18:00

14:27

16:52

16:33

14:38

18:49

3位

41

教走会

3:42:05

14:56

14:03

16:55

15:43

15:42

14:35

17:13

16:52

16:19

14:44

15:48

17:23

14:46

14:46

1km親子ペアランA
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1

1位

43

吉川 俊之

0:04:36

04:36

2位

46

千代倉 理

0:04:45

04:45

3位

45

寺田 和人

0:04:54

04:54

4位

42

横手 英二

0:05:15

05:15

5位

44

保科 宏行

0:05:19

05:19

1km親子ペアランB
順位 ゼッケン 氏名/チーム ゴールタイム LAP1

1位

50

土井 大希

0:05:03

05:03

2位

51

山内 瑞穂

0:05:03

05:03

3位

49

芹澤 和哉

0:05:06

05:06

4位

55

茂内 俊郎

0:05:11

05:11

5位

48

川上 智哉

0:05:18

05:18

6位

58

俵山桂子

0:05:24

05:24

7位

59

高橋 謙介

0:05:26

05:26

8位

56

嶋田雄一

0:05:26

05:26

9位

54

江崎雅

0:05:52

05:52

10位

61

倉知 裕二

0:06:16

06:16

11位

57

下出 和人

0:07:01

07:01

12位

60

加藤敦

0:07:33

07:33



6キロ女子1位2位、おめでとうございます!

6キロ男子1位、おめでとうございます!

12キロ女子1位2位3位、おめでとうございます!


21キロリレー1位、おめでとうございます!

21キロ女子1位2位、おめでとうございます!

21キロ男子1位、おめでとうございます!


21キロ男子1位2位、おめでとうございます!

30キロ男子1位、おめでとうございます!

30キロ男子2位3位、おめでとうございます!


42キロ1位、おめでとうございます!

42キロ2位、おめでとうございます!

42キロ3位、おめでとうございます!


親子1位2位3位、おめでとうございます!

親子1位2位3位、おめでとうございます!